أحكام الكأس : عشرة أندية من الرابطة الأولى مطالبة بعدم التعويل على اللاعبين الأجانب


السبت 3 فبراير 2018 - 14:09

تقام بعد ظهر يوم الغد الأحد 4 فيفري 2018 مباريات الدور السادس عشر لكأس تونس، حيث ستكون أندية النجم الساحلي والنادي الإفريقي والملعب القابسي والنادي البنزرتي ومستقبل قابس والاتحاد المنستيري والملعب التونسي ونادي أولمبيك مدنين والترجي الجرجيسي وشبيبة القيروان، مطالبة بعدم التعويل على خدمات لاعبيها الأجانب وفق لوائح الفصل 145 من القوانين العامة لكرة القدم، بعد أن منح المشرّع امتيازا آخر لفرق الهواة في وقت سابق وهو إقامة المباراة على الملعب الفريق المنتمي إلى درجتين أدنى آليا.

يذكر أن اللاعبين والمدربين الأجانب يقتصر حضورهم فقط على أندية الرابطة المحترفة دون سواها. 
وهذا تذكير بمباريات الدور السادس عشر لكأس تونس موسم 2017/2018.

- ملعب العالية
العالية الرياضية / النجم الساحلي تحكيم: أسامة بن إسحاق

ملعب قابس الأولمبي: 
مستقبل قابس / سكك الحديد الصفاقسي تحكيم: أسامة الشريط

ملعب الشبيكة الاصطناعي:

إتحاد الشبيكة / النادي الإفريقي تحكيم: جلال السحباني

ملعب الرجيش الاصطناعي:
مستقبل الرجيش / هلال الشابة تحكيم: محمد الفني

ملعب محمد الطمباري بتوزر:
جريدة توزر / النادي البنزرتي تحكيم: باديس بن صالح

ملعب المتلوي:
النجم الرياضي بالمتلوي / الترجي الرياضي التونسي تحكيم: نصرالله الجوادي

ملعب طبربة الاصطناعي:
الشبيبة الرياضية بطبربة / الملعب التونسي تحكيم: خالد قويدر

الملعب البلدي بأكودة:
الهلال الرياضي بأكودة / الاتحاد الرياضي المنستيري تحكيم: كريم محجوب

ملعب بن قردان الاصطناعي:
اتحاد بن قردان / النادي الرياضي الصفاقسي تحكيم: هيثم القصعي

ملعب العلا الاصطناعي:
النجم الرياضي العلوي / الملعب القابسي تحكيم: وليد المنصري

ملعب نجيب الخطاب بتطاوين:
الاتحاد الرياضي بتطاوين / الهلال الرياضي بالرديف تحكيم: فرج عبد اللاوي

ملعب المكنين الاصطناعي:
نادي سبورتينغ المكنين / الترجي الرياضي الجرجيسي تحكيم: وليد البدري

ملعب السبيخة الاصطناعي:
المستقبل الرياضي بالسبيخة / الشبيبة الرياضية القيروانية تحكيم: مجدي بلاغة

ملعب حمام سوسة المعشب:
الأمل الرياضي بحمام سوسة / النادي الاولمبي للنقل تحكيم: ماهر بلقاسم

- ملعب منزل نور الاصطناعي:
الكوكب الرياضي بمنزل نور / نادي اولمبيك مدنين تحكيم: مجدي بالحاج علي

ملعب بنبلة الاصطناعي:
النادي الرياضي البنبلي / نادي الشيمينو تحكيم: حسام بولعراس