الالعاب الاولمبية للشبان: برنامج المشاركة التونسية ليوم غد الاحد


السبت 6 أكتوبر 2018 - 16:04

تفتتح يوم غد الاحد 7 اكتوبر 2018 المشاركة التونسية في دورة الالعاب الاولمبية للشبان المقامة في بيونس ايرس الارجنتين .

وستكون مشاركة الرياضيين التونسيين يوم غد الاحد حسب البرنامج التالي :

-شريف فطوم (تصفيات مسابقة الترياتلون)

- الجيدو ( وزن 55 كلغ) - ربع النهائي

علاء الدين بنشلبي

- تنس الطاولة

الياس حمدون ( تونس) / بستيان رمبار ( فرنسا)

- تايكواندو ( 48 كلغ)

محمد خليل الجندوبي (تونس) / سليم شريف ( الولايات المتحدة الامريكية)

- تجديف

- سارة الزمالي وضياء الدين الزغلامي

وكان الوفد الرياضي التونسي وصل الى بيونس ايرس ( الارجنتين) امس للمشاركة في الالعاب الاولمبية للشباب التي تفتتح غدا وتتواصل الى يوم 18 أكتوبر الحالي .

وتشارك تونس في النسخة الثالثة من الألعاب الأولمبية للشباب(14- 18 عامًا)بـ 38 رياضية ورياضي في 15 رياضة.

وستعرف دورة 2018 مشاركة 3998 رياضياورياضية من 206 دولة سيتنافسون في 32 رياضة و241 مسابقة رياضية.

وتجرى المنافسات في خمسة مواقع هي حيدقة فيبريرو ونادي الأرجنتين للفروسية ونادي التنس ببيونس آيرس، وقاعة سينارد، والمعرض الريفي.

وستكون المشاركة الثالثة لتونس بوفد قياسي مقارنة بالمشاركتين الماضيتين، حيث تضم البعثة التونسية 38 رياضية ورياضيًا(25 إناثًا و13 من الذكور)، سينافسون في 15 اختصاصًا، بحضور رياضة جماعية وحيدة هي الرقبي بـ07 لاعبات، و14 رياضة فردية هي (رفع الأثقال والرماية والأشرعة والترياتلون والتايكواندو وألعاب القوى والمصارعة والملاكمة والجمباز الإيقاعي وتنس الطاولة والتجديف والكاياك والسباحة)، تحت إشراف 16 مدربة ومدربًا وسيكون الدكتور يوسف المليّح طبيب البعثة التونسية.

وضم الوفد التونسي المشارك في دورة الارجنتين 2018 ، الرياضيات والرياضيين الآتي ذكرهم .

• الرقبي بسبع لاعبات

شيماء العربي- صابرين البرهومي- آمنة بنعروس- حليمة بن شرّادة- عبير الظاهري- نسرين فايدي- جيهان الفطناسي- خلود الهمامي- ميساء الحواني- لمياء ملوح- هاجر سعودي- آمنة الزراعي.

- المدرب: محمد علي هادي.

• رفع الأثقال:

الرباعة: غفران بالخير.

- المدرب: كوستانتين نيكولوف داروف.

• الرماية:

الرامية: دعاء غلغوم.

- المدرب: حسن حسن.

• الأشرعة:

اللاعبة: شيماء الشماري.

اللاعب: فرات قدّانة.

- المدرب: لطفي الحشاني.

• الترياتلون:

اللاعبة: سيرين فطّوم.

اللاعب: محمد عزيز السباعي.

- المدرب: عصام النايلي.

• التايكواندو:

اللاعبة: أسماء الحاجي.

اللاعب: محمد خليل الجندوبي.

- المدرب: سيف الدين الطرابلسي.

• المصارعة:

المصارعتان: خديجة الجلاصي وزينب الصغير.

المصارعان: مهدي الجويني وأمجد معافي.

- المدربان: منتصر العبيدي وفائزة البجاوي.

• الجيدو:

المصارعة: مريم الخليفي.

المصارع: علاء الدين بنشلبي.

- المدربان: هدى ميلاد وحسان بن قمرة.

• الملاكمة:

الملاكمة: : مودة التاغوتي.

- المدرب: عبد الرزاق العمدوني.

• الجمباز الإيقاعي:

اللاعبة: لينا وحادة.

- المدرب: آمال القادري الدريدي.

• التجديف:

- سارة الزمالي.

- ضياء الدين الزغلامي.

- المدرب: شكري بن ميلاد.

• تنس الطاولة:

اللاعب: ناتايال إلياس حمدون.

- المدرب: محمد غازي بن كاهية.

• الكاياك:

- زيدان بن حسين.

- المدرب: خالد حسين.

• السباحة:

السباحان: محمد عزيز الغفاري ومحمد أيوب الحفناوي.

- المدرب: جبران الطويلي.

• ألعاب القوى:

العداءتان: غادة الحمداني وإيمان رحومة.

العداءان: رامي البلطي ومحمد سيف القادري.

- المدربان: آمن شكري ونزار الشيحاوي.