كرة الطاولة : الصربية ''صابينا'' والإيراني ''أحمديان'' يكملان عقد المتأهلين لأولمبياد الشباب


الأحد 25 مارس 2018 - 21:14

اختتمت اليوم الأحد 25 مارس بالقاعة الرياضية متعددة الاختصاصات برادس تصفيات الدورة الترشيحية لكرة الطاولة لأولمبياد الشباب الأرجنتين 2018 التي شارك فيها 43 لاعبًا من 29 دولة بينهم 25 لاعبًا و18 لاعبة، وبعد أن حقق يوكي نهانغ من أذربيجان وتاتيانا كوكولكوفا من سلوفاكيا بطاقتي العبور الأوليين، كانت البطاقتان المتبقيتان من نصيب الصربية صابينا سورجان في الإناث والإيراني أمين أحمديان في الذكور، وكانت النتائج كاملة كالآتي:


 السيدات : فردي  
  الدور السادس عشر 
كايلن سوزا(أنغولا)- لادان محمد علي(جيبوتي)0- 4 (بالغياب)
* الدور ثمن النهائي:
صابينا سورجان(صربيا)- ماليسا نصري(الجزائر) 4- 0
ماشيد أشتاري(إيران)- أكاشيفا زاورش(كازخستان)2- 4
جميلة لاورنتي(إيطاليا)- أوزغي يالماز(تركيا) 3- 4
لادان محمد علي(جيبوتي)- أنيكا لوندستروم(فنلندا) 0- 4
أندريا بافلوفيتش(كرواتيا)- عبير الحاج صالح(تونس) 4- 1
يو إيكي غونسينغ(هولندا)- صوفيا كليي(ألمانيا) 0- 4
فاني هاراسزتوفيتش(المجر)- وانلينغ زهانغ(سنغافورة) 0- 4
كاميلا خاليكوفا(أوزباكستان)- أرشانا غيريش كامات(الهند) 2- 4
  الدوربع النهائي 
صابينا سورجان(صربيا)- أكاشيفا زاورش(كازخستان) 4- 2
أوزغي يالماز(تركيا)- أنيكا لوندستروم(فنلندا) 4- 3
أندريا بافلوفيتش(كرواتيا)- صوفيا كليي(ألمانيا) 4- 3
وانلينغ زهانغ(سنغافورة)- أرشانا غيريش كامات(الهند) 4- 2
* الدور نصف النهائي:
صابينا سورجان(صربيا)- أوزغي يالماز(تركيا) 4- 1
أندريا بافلوفيتش(كرواتيا)- وانلينغ زهانغ(سنغافورة) 4- 1
* النهائي:
صابينا سورجان(صربيا)- أندريا بافلوفيتش(كرواتيا)4- 0

- الرجال(فردي):
* الدور السادس عشر:
عبد الباسط الشايشي(الجزائر)- أيدوس كينزهيغولوف(كازخستان) 0- 4
أندراس كسابا(المجر)- كريستيان مبونغيا(الكونغو الديمقراطية) 4- 0
نواف المالكي(قطر)- خالد خضر(الأردن) 0- 4
بيدرو أوزيرو(سويسرا)- ريجينالدو فيرناندز(إنكلترا) 4- 0
سليم كرم(المغرب)- جون أويوبودي(إيطاليا)2- 4
أحمد محمد علي(جيبوتي)- بانغ يو إين كوين(سنغافورة) 0- 4
ديمتري لافاجاتش(صربيا)- توغاي يلماز(تركيا) 2- 4
* الدور ثمن النهائي:
فيكاش ماناف تاكاتر(الهند)- أيدوس كينزهيغولوف(كازخستان) 4- 1
لورانس ديفوس(بلجيكا)- أندراس كسابا(المجر) 4- 0
جوزي بيدرو فرانسيسكو(البرتغال)- خالد خضر(الأردن) 4- 1
أمين أحمديان(إيران)- بيدرو أوزيرو(سويسرا) 4- 1
جيريمي هازين(كندا)- شينغ باك هاي(هونغ كونغ) 4- 2
سيدريك ميسنر(ألمانيا)- جون أويوبودي(إيطاليا) 4- 1
بانغ يو إين كوين(سنغافورة)- جاكوب زياينكا(سلوفاكيا) 4- 2
ماسياج كولودزيزكي(النمسا)- توغاي يلماز(تركيا) 4- 0
* الدور ربع النهائي:
فيكاش ماناف تاكاتر(الهند)- لورانس ديفوس(بلجيكا) 3- 4
جوزي بيدرو فرانسيسكو(البرتغال)- أمين أحمديان(إيران) 0- 4
جيريمي هازين(كندا)- سيدريك ميسنر(ألمانيا) 4- 2
بانغ يو إين كوين(سنغافورة)- ماسياج كولودزيزكي(النمسا) 4- 1
* نصف النهائي:
لورانس ديفوس(بلجيكا)- أمين أحمديان(إيران) 2- 4
جيريمي هازين(كندا)- بانغ يو إين كوين(سنغافورة) 1- 4
* النهائي:
أمين أحمديان(إيران)- بانغ يو إين كوين(سنغافورة) 4- 2