الدورة الترشيحية لكرة الطاولة لأولمبياد الشباب الأرجنتين 2018: السلوفاكية "كوكولكوفا" و الأذري "يوكي" إلى "بيونس آيرس"


السبت 24 مارس 2018 - 21:02

بدأت اليوم السبت 24 مارس بالقاعة الرياضية متعددة الاختصاصات برادس تصفيات الدورة الترشيحية لكرة الطاولة لأولمبياد الشباب الأرجنتين 2018 بمشاركة 43 لاعبًا من 29 دولة بينهم 25 لاعبًا و18 لاعبة، وترشح عن مواجهات اليوم الأول عن الذكور من و عن السيدات تاتيانا كوكولكوفا من سلوفاكيا، وكانت النتائج كاملة كالآتي:

السيدات(فردي):
* الدور 32:
أوجي يلماز(تركيا)- لادان محمد علي(دجيبوتي) 4- 0
كاميلا خاليكوفا(أوزباكستان)- كيالان سوزا(أنغولا) 4- 0(بالغياب)
* الدور السادس عشر:
صابينا سورجان(صربيا)- يو إيكي غونسينغ(هولندا) 4- 2
تاتيانا كوكولكوفا(سلوفاكيا)- ماليسا نصري(الجزائر) 4- 1
صوفيا كليي(ألمانيا)- عبير الحاج صالح(تونس) 4- 1
أندريا بافلوفيتش(كرواتيا)- أكاشيفا زاورش(كازخستان) 4- 1
أوزغي يالماز(تركيا)- أنيكا لوندستروم(فنلندا) 4- 2
وانلينغ زهانغ(سنغافورة)- فاني هاراسزتوفيتش) 4- 3
جميلة لاورنتي(إيطاليا)- كاميلا خاليكوفا(أوزباكستان) 4- 2
ماشيد أشتاري(إيران)- أرشانا غيريش كامات(الهند) 2- 4
* الدور ثمن النهائي:
صابينا سورجان(صربيا)- تاتيانا كوكولكوفا(سلوفاكيا) 3- 4
صوفيا كليي(ألمانيا)- أندريا بافلوفيتش(كرواتيا) 2- 4
أوزغي يالماز(تركيا)- وانلينغ زهانغ(سنغافورة) 3- 4
جميلة لاورنتي(إيطاليا)- أرشانا غيريش كامات(الهند) 4- 1
* نصف النهائي:
تاتيانا كوكولكوفا(سلوفاكيا)- أندريا بافلوفيتش(كرواتيا) 4- 2
وانلينغ زهانغ(سنغافورة)- جميلة لاورنتي(إيطاليا) 1- 4
* النهائي:
تاتيانا كوكولكوفا(سلوفاكيا)- جميلة لاورنتي(إيطاليا) 4- 0

- الرجال(فردي):
* الدور السادس عشر:
شونغ باك هاي(هونغ كونغ)- كريستيان مبونجيا(الكونغو الديمقراطية) 4- 0(بالغياب)
أندراس كسابا(المجر)- سليم كرم(المغرب) 4- 0
خالد خضر(الأردن)- أيدوس كينزهيغولوف(كازخستان) 4- 3
ديمتري لافاجاتش(صربيا)- نواف المالكي(قطر) 4- 0
يو كي نهانغ(أذربيجان)- عبد الباسط الشايشي(الجزائر) 4- 0
محمد علي محمد(جيبوتي)- بانغ يو إين كوين(سنغافورة) 4- 0
نايري جان ماري(فيليبين)- لورانس ديفوس(بلجيكا) 0- 4(بالغياب)
توغاي يلماز(تركيا)- جون أويوبودي(إيطاليا) 0- 4
بيدرو أوزيرو(سويسرا)- ريجينالدو فيرناندز(إنكلترا) 4- 0
* الدور ثمن النهائي:
بانغ يو إين كوين(سنغافورة)- فيكاش ماناف تاكاتر(الهند) 4- 3
أمين أحمديان(إيران)- بيدرو أوسيرو(السويد) 4- 0
أندراس كسابا(المجر)- جيريمي هازين(كندا) 4- 3
جاكوب زياينكا(سلوفاكيا)- خالد خضر(الأردن) 4- 0
ديميتري ليفاجاتش(صربيا)- سيدريك ميسنر(ألمانيا) 4- 2
يو كي نهانغ(أذربيجان)- ماسياج كولودزيزكي(النمسا) 4- 1
لورانس ديفوس(بلجيكا)- شينغ باك هاي(هونغ كونغ) 4- 1
جوزي بيدرو فرانسيسكو(البرتغال)- جون أويوبودي(إيطاليا) 4- 0
* الدور ربع النهائي:
بانغ يو إين كوين(سنغافورة)- لورانس ديفوس(بلجيكا) 4- 2
جوزي بيدرو فرانسيسكو(البرتغال)- أمين أحمديان(إيران) 4- 3
أندراس كسابا(المجر)- جاكوب زياينكا(سلوفاكيا) 4- 1
ديميتري ليفاجاتش(صربيا)- يو كي نهانغ(أذربيجان) 2- 4
* نصف النهائي:
بانغ يو إين كوين(سنغافورة)- جوزي بيدرو فرانسيسكو(البرتغال) 4- 0
أندراس كسابا(المجر)- يو كي نهانغ(أذربيجان) 1- 4
* النهائي:
بانغ يو إين كوين(سنغافورة)- يوكي نهانغ(أذربيجان) 1- 4

وتقام تصفيات مماثلة غدًا الأحد 25 مارس يشارك فيها كل اللاعبين واللاعبات لتحديد صاحبي المقعدين المتبقيين عن دورة التدارك للتأهل إلى أولمبياد الشباب المقرر بالأرجنتين.